MEMBER

メンバー紹介

三役紹介 2020年~2021年度

清水悟

第57代 会長 清水 悟

CHAIRMAN

鹿志村直樹

幹事 鹿志村 直樹

SECRETARY

柴野大輔

会計 柴野 大輔

ACCOUNT

クラブメンバー紹介

役 員

中島さおり

中島 さおり

前会長
LCIFコーディネーター

吉川大介

吉川 大介

第一副会長

佐藤昭夫

佐藤 昭夫

第二副会長
ライオンテーマ

須田勝

須田 勝

テイルツイスター

萩谷寛

萩谷 寛

監査委員

寺田道博

寺田 道博

監査委員

森澤吉大

森澤 吉大

会員理事

坂田常行

坂田 常行

333複合地区GST特別委員・333-Eキャビネット地区役員

鈴木光成

鈴木 光成

333-E地区キャビネットGSTコーディネーター

横須賀正留

横須賀 正留

財団法人茨城県アイバンク理事

財務計画委員会

柴野大輔

柴野 大輔

財務計画委員会 委員長

菊池孝典

菊池 孝典

財務計画委員会 副委員長

尾形陽二郎

尾形 陽二郎

財務計画委員会

菅野美佐恵

菅野 美佐恵

財務計画委員会

飛田憲男

飛田 憲男

財務計画委員会

柳生修

柳生 修

財務計画委員会

GMT・GLT委員会

森澤吉大

森澤 吉大

GMT・GLT委員会 委員長

横山剛司

横山 剛司

GMT・GLT委員会 副委員長

日詰治

日詰 治

GMT・GLT委員会

矢口寿秀

矢口 寿秀

GMT・GLT委員会

情報PR委員会

黒澤寿方

黒澤 寿方

情報PR委員会 委員長

塚本均

塚本 均

情報PR委員会 副委員長

鴨志田弘道

鴨志田 弘道

情報PR委員会

鈴木誉志男

鈴木 誉志男

情報PR委員会

水村仁司

水村 仁司

情報PR委員会

安正機

安 正機

情報PR委員会

YCE国際青少年社会福祉委員会

澤畑光

澤畑 光

YCE国際青少年社会福祉委員会 委員長

吉田千秋

吉田 千秋

YCE国際青少年社会福祉委員会 副委員長

海野透

海野 透

YCE国際青少年社会福祉委員会

中村洋

中村 洋

YCE国際青少年社会福祉委員会

名倉久仁吉

名倉 久仁吉

YCE国際青少年社会福祉委員会

森晃

森 晃

YCE国際青少年社会福祉委員会

献眼献血環境保全委員会

早乙女栄二

早乙女 栄二

献眼献血環境保全委員会 委員長

中島昭一郎

中島 昭一郎

献眼献血環境保全委員会 副委員長

小倉三雄

小倉 三雄

献眼献血環境保全委員会

清原勉

清原 勉

献眼献血環境保全委員会

寺山恵子

寺山 恵子

献眼献血環境保全委員会

薬物乱用防止委員会

坂田常行

坂田 常行

薬物乱用防止委員会 委員長

堀川智也

堀川 智也

薬物乱用防止委員会 副委員長

海野昭彦

海野 昭彦

薬物乱用防止委員会

遠藤政宏

遠藤 政宏

薬物乱用防止委員会

金澤清太郎

金澤 清太郎

薬物乱用防止委員会

寺田道博

寺田 道博

薬物乱用防止委員会

特別企画委員会

永井雄一

永井 雄一

特別企画委員会 委員長

加藤正樹

加藤 正樹

特別企画委員会 副委員長

鈴木邦道

鈴木 邦道

特別企画委員会

萩谷寛

萩谷 寛

特別企画委員会

本間公貴

本間 公貴

特別企画委員会

橋本純一

橋本 純一

特別企画委員会

LCIF委員会 アラート委員会

清水悟

清水 悟

LCIF委員会アラート委員会

鹿志村直樹

鹿志村 直樹

LCIF委員会アラート委員会

柴野大輔

柴野 大輔

LCIF委員会アラート委員会

特別委員会 鮭放流委員会

横須賀正留

横須賀 正留

鮭放流委員会 委員長

澤畑浩行

澤畑 浩行

鮭放流委員会 副委員長

FWT委員会

澤畑とき子

澤畑 とき子

FWT委員会 委員長

坂田弘美

坂田 弘美

FWT委員会 副委員長

志井田美幸

志井田 美幸

FWT委員会

清水光江

清水 光江

FWT委員会

中村早苗

中村 早苗

FWT委員会

萩谷斗美

萩谷 斗美

FWT委員会

安隆子

安 隆子

FWT委員会

歴代三役紹介

初代~30代

年度 会長 幹 事 会 計
初代 1964~1965 安 義男L 柳生 迪L 鈴木 修一郎L
2代 1965~1966 安 義男L 苅部 操L 鈴木 修一郎L
3代 1966~1967 苅部 操L 野木 資弘L 秋山 東萬L
4代 1967~1968 大和田 元也L 藤田 優夫L 新井 実L
5代 1968~1969 海野 勝市L 磯崎 清L 菅野 勝雄L
6代 1969~1970 鈴木 島蔵L 網野 源次郎L 鴨志田 直L
7代 1970~1971 藤田 優夫L 菅野 勝雄L 今井 宏侑L
8代 1971~1972 磯崎 清L 小泉 三郎L 赤津 英太郎L
9代 1972~1973 網野 源次郎L 今井 宏侑L 若松 創L
10代 1973~1974 秋山 東萬L 平野 桂一L 小倉 美L
11代 1974~1975 柳生 迪L 鈴木 誉志男L 菊田 進L
坂本 富夫L
12代 1975~1976 菅野 勝雄L 深谷 歩L 石岡 達雄L
13代 1976~1977 今井 宏侑L 海野 透L 高野倉 正弘L
14代 1977~1978 砂押 明L 宗形 欣司L 中山 和雄L
15代 1978~1979 小泉 三郎L 飯塚 正則L 生田目 慎一L
16代 1979~1980 鈴木 誉志男L 黒田 光彦L 根本 篤L
17代 1980~1981 宗形 欣司L 横須賀 健一L 平野 逸夫L
18代 1981~1982 清水 武彦L 萩谷 寛L 舘 弘雄L
19代 1982~1983 大塚 成治L 清原 勉L 石川 馨L
20代 1983~1984 海野 透L 黒沢 大L 鈴木 政勝L
21代 1984~1985 谷田部 繁L 黒田 光彦L 平野 逸夫L
22代 1985~1986 萩谷 寛L 平野 六郎L 横須賀 久L
23代 1986~1987 弓野 弘治L 海野 昭彦L 桜井 国男L
24代 1987~1988 平野 桂一L 磯崎 幸七L 野上 欣也L
25代 1988~1989 黒田 光彦L

安 正機L

小田部 文彦L
26代 1989~1990 清原 勉L 鈴木 一雄L 植田 勝美L
27代 1990~1991 平原 六郎L 樋口 裕L 磯崎 明L
28代 1991~1992 海野 昭彦L 鈴木 邦道L 緒沢 新一L
29代 1992~1993 鈴木 邦道L 西野 知行L 館野 真L
30代 1993~1994 鈴木 一雄L 森 晃L 坂本 弘道L

31代~57代

年度 会 長 幹 事 会 計
31代 1994~1995 石川 昭L 鈴木 英昭L
西野 邦彦L
鈴木 勝男L
32代 1995~1996 西野 邦彦L 鈴木 正行L 谷田部 泰匡L
33代 1996~1997 安 正機L 澤畑 浩行L 横須賀 正留L
34代 1997~1998 市野沢 憲L 中村 瑞人L 鴨志田 弘道L
35代 1998~1999 根本 勝男L 黒田 光彦L 清原 勉L
36代 1999~2000 鈴木 正行L 中崎 工L 澤畑 光L
37代 2000~2001 森 晃L 遠藤 貢L 吽野 昭L
38代 2001~2002 中崎 工L 中村 瑞人L 鴨志田 弘道L
39代 2002~2003 澤畑 光L 鴨志田 厚L 中村 洋L
40代 2003~2004 清原 勉L 鈴木 光成L 横須賀 正留L
41代 2004~2005 清水 武彦L 伊藤 とみL 今泉 重信L
42代 2005~2006 中村 洋L 澤畑 光L 鴨志田 厚L
43代 2006~2007 鴨志田 弘道L 小倉 三雄L 早乙女 栄二L
44代 2007~2008 伊藤 とみL 今泉 重信L 三浦 丑蔵L
45代 2008~2009 横須賀 正留L 澤畑 浩行L 安 正機L
46代 2009~2010 澤畑 浩行L 横須賀 正留L 早乙女 栄二L
47代 2010~2011 川又 洋一L 鈴木 正行L 寺田 道博L
48代 2011~2012 須田 勝L 澤畑 光L 中村 洋L
49代 2012~2013 小倉 三雄L 早乙女 栄二L 鴨志田 弘道L
50代 2013~2014 寺田 道博L 須田 勝L 中村 洋L
51代 2014~2015 鈴木 光成L 森 晃L 永井 雄一L
52代 2015~2016 早乙女 栄二L 伊藤 正義L 鹿志村 直樹L
53代 2016~2017 柴野 大輔L 鹿志村 直樹L 中島 さおりL
54代 2017~2018 永井 雄一L 鈴木 光成L 菊池 孝典L
55代 2018~2019 坂田 常行L 鹿志村 直樹L 森澤 吉大L
56代 2019~2020 中島 さおりL 森澤 吉大L 吉川 大介L
57代 2020~2021 清水 悟L 鹿志村 直樹L 柴野 大輔L